Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable
  • WinUpdate.ru /
  • Статьи /
  • Twitter планирует внедрить собственный видеохостинг

Twitter планирует внедрить собственный видеохостинг

22 Октябрь 2012 Аналитические статьи 0 комментариев

С появлением множества социальных сетей в мире Интернета начался, что ни на есть, самый настоящий бум. И это не удивительно, поскольку очень многие пользователи получили возможность быстрого общения или обсуждения тех или иных любимых или волнующих их тем. Этим сервисный набор не ограничивается. Многие Интернет-ресурсы стали предлагать своим зарегистрированным пользователям фотохостинги, которые позволяют размещать фотографии. Но одними фотографиями дело тоже не ограничилось. С появлением такого популярного сервиса, как YouTube, появилась весьма заманчивая перспектива публикации и обмена множеством видео роликов, которых изо дня в день становится все больше и больше.

Не так давно популярный веб-ресурс Twitter внедрил именно фотохостинг для обмена фото. Однако, руководство компании прекрасно понимало, что в конкурентной борьбе за пользователя без такого важного шага, как внедрении собственного видеохостинга, просто не обойтись. Дело в том, что подобного рода услуга присутствовала в блоггере в виде сторонних сервисов и приложений типа yFrog, TwitVid или Vodpod. И именно поэтому, руководство приняло решение о приобретении нью-йоркской компании-стартап Vine, которая, собственно, и разработала собственный видеохостинг. Самое интересное, что сумма сделки до сих пор не разглашается. Думается обычному пользователю это и ни к чему. 

Другое дело, что создатели Twitter, по большому счету, и не надеются на то, что этот сервис станет совсем уж суперпопулярным среди пользователей этой социальной сети. Обращает на себя внимание и то, что по предварительным прогнозам аналитиков компании, пользователи в большинстве случаев будут отдавать предпочтение уже давно ставшим популярными и продвинутым сервисам типа Hulu, Vimeo или тому же YouTube. Кстати, это не вызывает удивления или каких бы то ни было нареканий. Понятное дело, что пользователь охотнее будет иметь дело с уже опробованным сервисом, чем с чем-то новым.

Но не стоит забывать, что в компании работают далеко не глупые люди, поэтому, при соответствующей раскрутке и правильной рекламной и маркетинговой политике такой сервис во много может превзойти перечисленные выше сервисы. Прежде всего, это будет обусловлено тем, что пользователям социальной сети не придется заходить на дополнительные сервисы, все будет находиться, что называется под рукой и в одном месте.

С другой стороны, не стоит забывать, что и новый сервис не застрахован от некоторых ошибок и недоделок. Вероятнее всего, сначала будет запущено некое тестирование, которое сможет опираться именно на мнения пользователей сети. И, исходя из их пожеланий и рекомендаций, разработчики буду улучшать и дорабатывать свой сервис. Причем, заметьте, во многих компаниях-разработчиках это обычное явление. Понятное дело, что никто лучше, чем человек, использующий такую услугу, рекомендации не даст. Да и сами разработчики, по всей видимости, не смогут учесть все, что может понадобиться для такого сервиса.

В общем, не нам пока судить, насколько оправданы такие действия, но, думается, что это все-таки некоторый шаг вперед в плане развития этого популярного веб-ресурса и один из многих инструментов для выживания в конкурентной борьбе и популяризации самой социальной сети. В этом отношении надо отдать должное руководству компании. Возникает только один законный вопрос, почему компания не обратилась к внедрению этой разработки раньше? Ведь все прекрасно понимали, что использование сторонних ресурсов явно уводит в сторону приверженцев Twitter. Остается только надеяться, что теперь все в порядке и этот долгожданный шаг оправдает себя на все сто.

Комментарии к статье:

К данной программе не оставили ни одного комментария, Вы можете стать первым.

Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.