Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Обзор iSpy

04 Октябрь 2012 Обзоры 0 комментариев

Программный комплекс iSpy представляет собой универсальную систему слежения, при которой используются веб-камеры с микрофонами и датчики движения. 

Другими словами, это система безопасности, которая имеет довольно серьезные возможности и относится к разряду профессионального программного обеспечения.

Возможности программы iSpy

Возможности iSpy, хоть не безграничны, но достаточно велики. Сразу же стоит сказать, что весь комплекс функционирует в режиме реального времени с отображением видео и воспроизведением звука с одновременной записью на жесткий диск. То есть, все, что вы видите на мониторе в определенный момент времени, тут же фиксируется. Удобство использования такой комплексной защиты состоит еще и в том, что программа позволяет использовать работу на нескольких компьютерных терминалах одновременно. Кроме того, имеется и возможность дистанционного доступа и управления абсолютно всеми параметрами и настройками. Если использовать работу нескольких компьютеров одновременно, потребуется авторизация удаленного пользователя.

 

Кстати, количество камер, микрофонов, датчиков движения или подключенных пользователей совершенно не ограничено. 

При этом на экране монитора можно использовать несколько режимов отображения, скажем несколько камер одновременно, или по каждой камере в отдельности. Для этого можно воспользоваться соответствующей функцией. Кроме того, в меню Файл имеются функции переключения самих камер и микрофонов (даже с просмотром, к примеру, плана каждого этажа). Точно так же легко включается функция трансляции в Интернет. Для этого на панели имеется соответствующая кнопка.

Если говорить о сохранении информации, то, надо сказать, что записанный материал достаточно просто конвертируется в универсальный формат Adobe Flash и может быть просмотрен на любом программном плеере или в веб-браузере (конечно, при условии наличия установленного Adobe Flash Player). Кроме всего прочего, у вас отпадает необходимость сохранения большого количества отснятого материала непосредственно на жестком диске компьютера. Для этого необходимо задать в настройках сохранение на удаленном веб-сервере компании-производителя данного программного обеспечения. Этим достигается двойной эффект. Во-первых, не расходуется место на винчестере, а во-вторых, удаленные серверы, все-таки, имеют более высокий уровень защиты, чем домашний терминал. Так что, за безопасность сохраненных данных можно не переживать.

Не менее интересной особенностью iSpy является и то, что такие данные можно просмотреть или переслать из любого места при условии подключения к сети Интернет и подтверждения авторизации. Ну и наконец, самое интересное. Система безопасности и слежения построенная таким образом, что при обнаружении проникновения на территорию, программа автоматически отсылает пользователю SMS-сообщение на мобильный телефон, после чего, прямо с мобильного устройства через соответствующий веб-сервер получить доступ к просмотру того, что зафиксировали камеры. Кроме того, можно даже отменить какую-либо операцию, связанную, скажем, с блокированием дверей или ворот, при установлении угрозы проникновения. Такое может случиться, например, если к вам в гости пришли друзья, а вас нет дома. Понятное дело, что системе без разницы, кто пришел. Если имеется настройка включения сигнализации, в общем и целом, все это можно отключить. Да и вообще, в ваше отсутствие можно осуществлять полный контроль из любого места и с любого устройства, имеющего подключение к Всемирной паутине.

Напоследок хотелось добавить несколько слов о системных требованиях необходимых для iSpy. Они, по современным меркам, довольно скромные: операционная система Windows XP / Vista / 7, Microsoft NET Framework (v3.5), Windows Media Player 9 VCM кодеки (они устанавливаются только при отсутствии в системе), рекомендуемая частота процессора 1 ГГц плюс соединение с Интернетом.

Страница программы:

Скачать iSpy

Комментарии к статье:

К данной программе не оставили ни одного комментария, Вы можете стать первым.

Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.