Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Microsoft готовится запустить облачное телевидение

05 Февраль 2013 Аналитические статьи 0 комментариев

На страницах официального сайта корпорации Microsoft появилась информация о начале поиска сотрудников. Подразделение Interactive Entertainment Business корпорации Microsoft объявило разработчикам программного обеспечения о возможности принять участие в проекте Cloud TV.

На данный момент информации об этом проекте появилось немного, однако требования к соискателям уже известны. Итак, участники проекта должны иметь опыт работы с JavaScript и HTML5. Кроме того, для участия в проекте требуется компетентность в разработке web-сервисов и мобильных приложений.

Как известно, компания Microsoft оказывает уже достаточно сильное влияние на развитие медиа-рынка, благодаря игровой консоли Xbox 360, имеющей доступ к ТВ-шоу, фильмам и другим развлекательным интернет-ресурсам, в частности, и посредством сервисов Xbox Music и Xbox Video. Именно по этой причине стремление компании Microsoft к развитию облачного интерактивного телевидения является вполне объяснимым.

Итак, стартующий проект Cloud TV окажется составной частью программной платформы Microsoft Mediaroom. 


Таким образом, корпорация Microsoft планирует создать свой собственный телевизионный проект, который будет основан на так называемой «облачной» платформе


К такому выводу пришли американские представители сми, ссылаясь на вакансии ведущего в мире разработчике программного обеспечения. На данный момент подробной информации о стартующем проекте, к сожалению, нет. Известно лишь то, что корпорация Microsoft представила новинку в качестве телевизионной платформы на «облачной» базе. Пообещав интересную работу в новом проекте, корпорация Microsoft объявила о наборе соискателей, которые имеют опыт разработки мобильных приложений для Android и iOS, а также Windows RT и Windows 8. Как стало известно, созданием «облачного» телевидения будет заниматься команда, члены которой ответственны за развитие и продвижение Mediaroom, Zune, Xbox 360 и Xbox Live.

Комментарии к статье:

К данной программе не оставили ни одного комментария, Вы можете стать первым.

Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.