Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Mozilla Persona

26 Февраль 2013 Аналитические статьи 3 комментария

Компания Mozilla заявила о запуске сервиса аутентификации на сайтах, получившего название Persona. Напомним, разработка данного проекта стартовала еще в минувшем году, еще тогда он носил название BrowserID.

Идея сервиса Persona основана на использовании одного и того же универсального имени пользователя для того, чтобы возможно было производить аутентификацию на различных сайтах. Таким образом, исчезает необходимость записывать или запоминать различные комбинации пароля и логина для входа на каждый сайт. Единственным универсальным именем пользователя для авторизации на сайтах станет адрес его электронной почты. На сегодняшний день Persona функционирует в виде бета-версии.

По словам разработчиков данного сервиса из компании Mozilla, Persona может быть использована с большинством современных браузеров для настольных компьютеров, смартфонов или планшетных компьютеров. За счет этого и обеспечивается его универсальность.

Кроме того, от представителей компании поступила информация о том, что помимо изменений в наименовании, сервис Persona был дополнен существенными изменениями. К таким изменениям относятся внедрение новой усовершенствованной версии API, заметное улучшение процесса взаимодействия пользователя с системой, появление в окне авторизации ссылки на перечень условий использования сервиса и политики безопасности, дополнение функции демонстрации наименования интернет-ресурса, а также логотипа в диалоговом окне авторизации. 

Более того, предстоит реализация также многих других улучшений, которые незаметны пользователю, но, тем не менее, обеспечат универсальному сервису авторизации Persona более стабильную и надежную работу.

Комментарии к статье:
  • issacsamuel 17 Октябрь 2018, 11:41
    0
    Thanks for sharing this valuable Information From this post i have got answers for my question.So this informational post which helps me to increase my knowledge.This is really interesting and make me to read many times. I have bookmarked this page for future reference. best essay writing service Here is awesome source for those students who wants to free some time for more important things, and not sit and write essays all the time.
    Ваш ответ на комментарий:
  • Bunrad 02 Ноябрь 2019, 13:08
    0
    Интересно как это повлияет на идентификацию например в http://azino777pro.com/. Ведь алгоритмы казино действуют по иному принципу и более надежные.
    Ваш ответ на комментарий:
    • Bunrad 02 Ноябрь 2019, 13:09
      0
      Или вот лучший клуб онлайн Вулкан Вип имеет самописную систему безопасности.
      Ваш ответ на комментарий:
Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.