Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable
  • WinUpdate.ru /
  • Статьи /
  • Dropbox работает над проектом музыкального облачного сервиса

Dropbox работает над проектом музыкального облачного сервиса

22 Январь 2013 Аналитические статьи 0 комментариев

Ни для кого не секрет, насколько популярными стали так называемые «облачные» музыкальные сервисы.  А все благодаря тому, что пропускные способности сетей обеспечивают прослушивание музыкальных файлов без необходимости предварительного скачивания их на персональный компьютер или смартфон. 

Как правило, те кто регулярно пользуются такими сервисами, либо оплачивают месячную подписку на скачивание информации со страниц определенного сайта, либо не платят за скачиваемую музыку вовсе. Действительно, это удобно, просто и экономично. 

Стало известно, что в ближайшем времени среди существующих музыкальных сервисов ожидается пополнение, над чем в данный момент и работает Dropbox.

Совсем недавно на официальном сайте облачного хостинга появилась информация о том, что был приобретен сервис AudioGalaxy. 

Как было указано, AudioGalaxy обеспечивал возможность прослушивания музыкальных файлов через сайт, планшет или смартфон. Кроме того, AudioGalaxy предоставил доступ к весьма масштабной музыкальной базе в формате интернет-радио.

В настоящее время сервис AudioGalaxy стал неотъемлемой частью Dropbox. Для существующих пользователей потоковая трансляция медиатеки была все также доступна, а вот регистрация новых слушателей на сервисе закрыта. Интернет-радио прекратило свое вещание 31 декабря 2012 года.

К сожалению, пока неизвестно, что планирует делать дальше Dropbox с наработками сервиса AudioGalaxy. Обе компании обмениваются своими идеями по этому поводу. 


Кстати, вполне вероятно, что в скором времени Dropbox представит миру облачный музыкальный сервис, среди возможностей которого окажется прослушивание скачанной музыки, а также доступ к базе треков


Кстати, использование Dropbox как хранилище для музыкальных файлов может стать превосходным способом популяризации облачного сервиса среди слушателей. А это значит, что продавать таким пользователям дополнительные гигабайты станет намного легче, чем обычным слушателям.

Комментарии к статье:

К данной программе не оставили ни одного комментария, Вы можете стать первым.

Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.