Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Дополнение PrivacyFix против слежки для Chrome

29 Январь 2013 Обзоры 1 комментарий

Не так давно разработчиками браузера Chrome был добавлен плагин PrivacyFix, основной функцией которого является проверка настроек безопасности в социальных сетях, сокрытие браузера от распространителей рекламы и удаление так называемых «шпионских» cookie-файлов. 

Приложение способно работать с такими популярными сервисами Facebook и Googlе, а также совместимо и с другими сайтами, которых насчитывается более тысячи. Установка данного расширения доступна с официального сайта разработчика privacyfix.com.

С помощью плагина PrivacyFix можно, например, заблокировать виджеты социальных сетей на сторонних сайтах. Кроме того, возможно узнать индексирован ли профиль Google+ в поисковой системе и используется ли функция Like для транслирования рекламы. 

При этом можно проследить, могут ли видеть публикации люди, которые не входят в список друзей на Facebook. В том случае, если ресурс не может поменять настройки, он автоматически направляет на сайт заявление об удалении персональной информации.

Если пользователь PrivacyFix посетит новый сайт, который попытается организовать «слежку», или же плагин самостоятельно изменит настройки безопасности, то в верхнем правом углу окна браузера появится соответствующее уведомление. 

Например, одному из редакторов плагин сообщил о том, что социальной сетью Facebook отслеживается 86% сайтов, которые тот посещает, а зарабатывает на нем приблизительно 16 центов за год.

Информация, которую собирают рекламные компании, позволяют им доносить объявления до определенной аудитории, при этом основываясь на функцию просмотра истории в поисковых запросах (о посещении сайтов, а также информации о совершенных покупках в режиме онлайн). Обычно, как правило, такие данные, являются засекреченными. Но в отдельных случаях такая информация может стать полезной, например, для показа релевантного контента.

Напомним, аналогичный плагин «Collusion» вышел и для браузера Firefox. Правда, дополнение пока работает лишь в экспериментальном режиме. Оно способно выявить слежку, но не способно препятствовать ей. Например, в режиме реального времени этот плагин показывает, как рекламодатель отслеживает перемещения пользователей в сети Интернет.

Комментарии к статье:
  • werelin 07 Июль 2016, 20:29
    0
    прогнозы на футбол www.7bets.net
    Ваш ответ на комментарий:
Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.