Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Анонсирована версия Skype для Windows 8

29 Октябрь 2012 Аналитические статьи 0 комментариев

Не успела компания Microsoft представить совершенно новую операционную систему Windows 8, как тут же взялась за ее доработку и интеграцию в среду самой операционки дополнительных системных и наиболее популярных среди пользователей социальных элементов. Сейчас мы не будем говорить об интеграции с многими социальными сетями, а больше затронем вопросы VoIP-телефонии.

Как известно, программное обеспечение под названием Skype является одним из самых популярных приложений для совершения голосовых звонков, видео звонков, организации конференций да и простого обмена короткими текстовыми сообщения или сообщениями формата SMS. Что же нового появилось в этой программе?

Прежде всего заметим, что теперь программа будет изначально входить в установочный дистрибутив операционной системы. Собственно, и вся работа приложения ориентирована именно на принцип работы и управление всеми функциями, которые предусмотрены в Windows 8. Сказать, что основной функциональный набор претерпел какие-то кардинальные изменения, то нет. Однако, исходя из возможностей операционной системы, несколько изменился и принцип управления.

Плитка программы вынесена на главное стартовое меню, то есть, доступ к приложению и запуск программы осуществляется нажатием на экран или кликом мыши. 

В основном окне программы, в отличие от предыдущих версий, помимо основного списка контактов и избранных контактов, сразу же отображается информация о последних звонках и дискуссиях. Это несколько напоминает вообще принцип доступа к документам, когда сохраняются последние, которые недавно открывались. 

Несколько изменена и панель совершения звонков на стационарные и мобильные телефоны. Здесь добавлена возможность отслеживания использования трафика и совершенных звонков. 

По всей видимости, контроль трафика буде нужен только тем пользователям, которые не используют безлимитное подключение.

Что касается интерфейса, то выбор контактов, изменение размеров окон, внесение контактов в Избранные и т. д. теперь можно производить при помощи жестов или того же касания сенсорного экрана.

Если говорить о работе приложения, то здесь надо отдать должное разработчикам. Программа постоянно работает в фоновом режиме без вывода на экран главного окна. 

Вся информация о поступивших вызовах или входящих сообщениях отображается, либо в правом нижнем углу, либо прямо на плитке программы в главном меню. Кроме того, теперь можно будет осуществить вход в программу, используя только учетную запись Microsoft ID. 

Заявлена также и возможность одновременного разговора пользователей между собой с параллельным просмотром фотографий или карт. 

Насколько это нужно рядовому пользователю, пока остается неясным. Также, имеется интеграция с приложением People Hub, которое точно так же плотно интегрировано в среду операционной системы.

В общем и целом, чего-то особо нового в программе не наблюдается, разве что, все управление «заточено» под возможности операционки. Но что несомненно заслуживает внимания и всяческих похвал, так это упрощенная система доступа к основным функциям и увеличившаяся скорость работы приложения. 

Ну и плюс еще несколько измененный дизайн, примененный в оформлении, который, как отмечают многие, стал еще красивее. Но, как говорится, одним дизайном сыт не будешь. 

Теперь остается только ждыть, что скажут сами пользователи. Именно к их мнению и стоит прислушаться.

Страница программы:

Скачать Skype

Комментарии к статье:

К данной программе не оставили ни одного комментария, Вы можете стать первым.

Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.