Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Как создать базу паролей в KeePass

Все пароли от социальных сетей, форумов, электронных кошельков и так далее, которые вы планируете хранить в KeePass, на самом деле хранятся не в самой программе а в базе данных, доступ в которую для обеспечения безопасности также доступен по паролю, при этом саму базу данных вы можете хранить на съемном диске или флешке, для того чтобы все пароли небыли утерянными, если с вашим компьютером что-то случится.

Для создания базы паролей в меню интерфейса программы нажмите "Файл" и выберите "Новый" или же нажмите сочетание клавиш Ctrl+N.

Далее выберите место хранения базы паролей, локальный или съемный диск, введите ее имя и нажмите "Сохранить".

Теперь нужно установить метод защиты базы паролей, который будет запрашиваться при каждом доступе к ней. Их есть три: защита по паролю, по ключу и по учетной записи Windows. Самым простым и распространенным методом защиты является защита по паролю, введя который программа покажет вам его оценочное качество в битах, соответственно чем длиннее и сложнее пароль, тем сложнее его взломать.

Установив доступ по ключу, вы сможете его создать, используя для шифрации случайные движения мышью и вводя случайные символы с клавиатуры, преимуществом является то, что вам ненужно запоминать даже пароля к базе паролей, но если кто-то завладеет вашим ключом, то беспрепятственно сможет получить доступ ко всем вашим паролям.

Третьим является доступ с помощью учетной записи Windows, самый небезопасный метод, поскольку если ваш компьютер уже авторизован или недоброжелатель просто смог войти в ваш компьютер, то ему ничто не помешает открыть вашу базу паролей. Также минусом является то, что если у вам вдруг пришлось переустановить систему вам нужно будет для возобновления доступа к базе восстанавливать учетную запись.

Также все эти три режима защиты можно использовать одновременно, для повышения надежности.

В основном это все необходимые действия при создании базы паролей, конечно вы следующим шагом можете изменить некоторые настройки базы паролей, но большинству пользователей рекомендуется оставлять настройки по умолчанию.

  

Завершив создание база будет открыта, в ней вы увидите несколько примеров паролей, ну и в конце концов сможете добавлять свои, располагая их в тех категориях к которым они относятся.

AHera 27.08.2014 5519

Комментарии к совету:

На данный вопрос еще нет ниодного ответа.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.