Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Обзор браузера Google Chrome 19

05 Апрель 2012 Обзоры 0 комментариев

Google Chrome 19 представляет собой совершенно новый релиз одного из самых популярных в последнее время Интернет-браузеров. Причем, этот релиз во многом отличается от своих предыдущих собратьев, как по скорости работы, так и по функциональности. Он, во первых, обладает довольно нестандартным интерфейсом, а, во-вторых, совмещает в своем наборе многие полезные функции и новшества, свойственные таким известным браузерам, как Internet Explorer, Opera, Safari и Firefox.

Данный релиз отличается наиболее высокой стабильностью. И, хотя, не предусматривает уж слишком гибких настроек, как, например, Firefox, тем не менее, работает намного быстрее. 

Что касается основных изменений, то, в основном, непосвященному пользователю они будут незаметны. Одной из самых инновационных технологий стало использование режима «песочницы», который предусмотрен для чтения файлов формата PDF в одной из вкладок.

Многовкладочный режим также претерпел некоторые изменения. В качестве эксперимента в браузер были добавлены боковые вкладки, что уже, само по себе, несколько необычно. Появилось дистанционное взаимодействие, возможность отключения устаревших плагинов, а также, обновление обзора вкладок для операционных систем Mac OS.

Процесс установки сложностей не вызывает. После запуска программы установки вам будет предложено дать согласие на анонимный сбор информации для компании производителя. В принципе, эту опцию можно отключить даже после установки. Для этого необходимо просто убрать галочку с поля Help Me Make Chrome Better (Помочь улучшить Google Chrome) на вкладке Under the Hood (Расширенные параметры) раздела Options (Опции) в меню Настройки и управление (Wrench). 

Что касается интерфейса, то он, практически, не изменился. Единственное, что – исчезла кнопка параметров страницы. Такой минимализм в организации панели оправдывает себя в плане того, что на просмотр страницы выделяется намного большее пространство. Интересен и сам процесс управления вкладками. С ними можно производить множество действий, например, перетаскивать, удерживать, открывать, создавать новые. Но самое интересное заключается в том, что работа каждой вкладки представляет собой независимый процесс, поэтому, даже при зависании одной или нескольких из них, с остальными можно работать без проблем.

Как и во многих браузерах, здесь предусмотрена автоматизированная система автозаполнения, синхронизации персональных данных с настройками, а также, удобная поисковая система, которая предусматривает контрастное выделение фразы или слова, введенных в поле запроса.

Кроме всего прочего, браузер настроен на поддержку языка программирования JavaScript Harmony следующего поколения и имеет экспериментальные опции Lexical scoping, Collections, Weak maps и Proxies. И, естественно, в этом релизе одно из первых мест уделено обеспечению конфиденциальности. В разделе «Настройки содержания» (Content Settings) находятся инструменты управление файлами cookies, графическими изображениями, скриптами Java, плагинами, всплывающими окнами, информацией о местонахождении пользователя, а также, всевозможными оповещениями. Кроме того, браузер способен автоматически блокировать некоторые Интернет-ресурсы, которые подозреваются в фишинговых атаках или распространении вредоносных кодов.

      

Еще одним новшеством стал автоматический перевод содержимого веб-страниц. Не менее интересным выглядит и процесс обновления браузера. В данном релизе он осуществляется в автоматическом режиме.

В заключении, хочется сказать, что многие пользователи сегодня отдают предпочтение именно Google Chrome, благодаря его стабильности, интереснейшим возможностям и высокой скорости работы, которая намного превосходит все программы, разработанные в этой области.

Комментарии к статье:

К данной программе не оставили ни одного комментария, Вы можете стать первым.

Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.