Подбор программ:

Любая
  • Любая
  • 7
  • 8
  • Vista
  • XP
Версия ОС
  • Все
  • Portable

Как пользоваться Teamviewer

21 Август 2012 Интрукции 1 комментарий


TeamViewer продукт представляет собой довольно универсальное средство для удаленного доступа и администрирования компьютеров или серверов. В принципе, она довольно проста в использовании, но только для тех пользователей, которые действительно что-то смыслят в этой области. Хотя, если разобраться, многие пользователи, совершенно далекие от такого типа процедур, могут использовать данное приложение для своих целей.

Начнем с того, что, по сути своей, приложение является условно-бесплатным, то есть, его можно использовать в обычных ознакомительных целях, но для коммерческого использования оно явно не приспособлено. В данном случае придется немного потратиться на приобретении полнофункциональной версии. Однако, даже условно-бесплатный релиз предоставляет любому человеку, его использующему, не мало возможностей и функций.

После установки, при первом запуске, программа попытается определить все возможные автоматические настройки и предложит пройти небольшой курс определения основных параметров. 

Для удобства рекомендуется согласиться с условиями лицензионного соглашения и предложения по использованию программы в личных некоммерческих целях. 

Мастер продолжит работу, после чего нужно не использовать предоставление полного доступа, особенно тем, кому вы просто не доверяете. Он может быть предоставлен только вам. Далее вам предоставляется выбор, использовать или не использовать виртуальные сети типа VPN. Понятное дело, если вы знакомы с такими сетями и правилами доступа к ним и их использования, можно согласиться. В противном случае, лучше отказаться. Собственно, на этом работа Мастера настройки и завершается.

Сам запуск осуществляется автоматически, однако, в некоторых случаях появляется ошибка. Ничего страшного. Можно запустить программу заново в ручном режиме. 

После старта программа получает ваши персональные данные в виде ID компьютера и пароля. Такие параметры придется, к сожалению, вводить каждый раз. 

Зато, в любой момент вы можете отследить все адреса, которые в данный момент подключены к этой программе.

Использование подключения довольно просто. Достаточно того, чтобы на всех компьютерах, с которых, и на которые осуществляется доступ с целью удаленного администрирования, просто было запущено данное приложение.

Для подключения удаленного доступа с вашего ПК достаточно ввести в поле инициализации удаленного компьютера или сервера его ID и пароль, после чего использовать функцию подключения к партнеру. 

После корректного вода всех данных необходимо просто нажать кнопку входа в систему. После этого на вашем экране появится Рабочий стол удаленного компьютера. В данном случае, можно совершенно элементарно работать со всеми функциями, как если бы, вы работали на собственном терминале.

Взаимодействие между терминалами настолько серьезное, что вы можете управлять абсолютно всеми возможностями, включая даже перезагрузку, установку и удаление программ, настройку системы, дефрагментацию, создание резервных копий и многое другое. Поистине, использование этого программного продукта не зависит даже от типа конфигурации системы. Наиболее весомую роль, думается, исполняет качество и скорость подключения к Интернету, хотя и это не всегда главное.

Вообще, стоит сказать, что программа такого типа является одной из самых универсальных утилит для использования удаленного доступа к другим компьютерам. 

По всей видимости, разработчики постарались сделать программный продукт такого типа, который стал бы понятным всем пользователям, даже без наличия каких-то специализированных знаний в области удаленного администрирования. И, надо сказать, им это удалось, тем более, что программа имеет встроенный мастер настроек, с которым справится пользователь любого уровня подготовки. По большому счету, для удаленного доступа большего и желать не нужно. В принципе, программа пригодиться для использования, как системным администраторам, так и всем тем, кто имеет дело даже с виртуальными частными сетями стандарта VPN.

Страница программы:

Скачать TeamViewer

Комментарии к статье:
  • Eugen 03 Март 2015, 16:12
    0
    Ammyy Admin как неплохая альтернатива. Она и в использовании легче, и работает без сбоев. А если сравнивать коммерческие лицензии, то TeamViewer выходит золотой...За Ammyy Admin заплатил 1 раз и пользуйся хоть всю жизнь. Обновления все бесплатные, никаких дополнительных платежей...
    Ваш ответ на комментарий:
Подборка
Регистрация на сайте
заполнить еще данные

Авторизация

ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?

Введите Ваше E-mail и мы вышлем вам информация для восстановления доступа к сайту.